广东省省级2017年度第2期空调机批量集中采购项目中标公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东省政府采购中心 发布日期:2017-05-31 15:40:40
采购编号:GPCGD174107HG004J 采购品目:空调机
代理机构:广东省政府采购中心 项目负责人:黄剑彬 项目经办人:龚智励

[采购项目编号:GPCGD174107HG004J]

 

    广东省政府采购中心(以下简称“集中采购机构”)按照广东省财政厅及联动地市财政部门下达的采购计划,以公开招标方式对省直单位(以下简称“采购人”)空调机组织批量集中采购,评审工作于2017年5月25日完成,现就本次采购项目的中标结果公告如下:

一、采购项目内容及需求(采购项目技术规格、参数及要求):

1.数量:见用户需求书

2.简要技术要求:见用户需求书

3.交货时间:见用户需求书

4.交货地点:详见“广东省省级2017年度第2期空调机批量集中采购计划”

二、采购公告日期:2017年5月5日

三、采购公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),广东省政府采购网(www.gdgpo.gov.cn),广东省政府采购中心网(www.gpcgd.com)

四、评审信息

评标委员会依法组建,成员共7人,全部在广东省财政厅政府采购监管处专家库中随机抽取。确认评标委员会组成名单如下:

钱祯祺(民主推选为评委主任)、罗卫湘、许国强、李明盛、陈祯维、肖维明、沈剑洪

评审日期:2017年5月25日

评审地点:广州市越华路118号之一313室

1.      五、评审意见等有关资料

二、资格性和符合性审查情况如下(包组12):

序号

投标(报价)人名称

是否通过资格性和符合性审查

不通过原因

所投包组

包组1

包组2

1

广东广信通信服务有限公司

/

不通过

投标文件中制造商授权函未按采购文件格式要求,不通过符合性审查第4项要求。已现场电话告知投标人。

2

广东南通空调工程有限公司

不通过

/

投标文件中制造商授权函未按采购文件要求签署,不通过符合性审查第4项要求。已现场电话告知投标人。

3

广东志高空调有限公司

通过

通过

4

广州富展商贸有限公司

/

通过

5

广州豪特节能环保科技股份有限公司

通过

通过

6

广州嘉又明电器有限公司

/

通过

7

广州市东承业电器有限公司

通过

/

8

广州市商菱空调设备有限公司

通过

/

9

广州市新星晖电器有限公司

通过

通过

10

宁波奥克斯空调有限公司

通过

/

11

青岛海信空调营销股份有限公司广州分公司

通过

/

三、详细评审情况如下(包组1)

各项得分

广东志高空调有限公司

广州豪特节能环保科技股份有限公司

广州市东承业电器有限公司

广州市商菱空调设备有限公司

广州市新星晖电器有限公司

宁波奥克斯空调有限公司

青岛海信空调营销股份有限公司广州分公司

技术得分

29.800

22.500

38.300

40.600

15.000

24.900

14.500

评审价

¥19,117,700.00

¥18,704,048.00

¥15,078,436.00

¥16,305,070.00

¥20,656,824.00

¥16,287,770.00

¥21,034,380.00

价格得分

39.436

40.308

50.000

46.238

36.497

46.288

35.842

评标总得分

69.24

62.81

88.30

86.84

51.50

71.19

50.34

名次

4

5

1

2

6

3

7

四、详细评审情况如下(包组2)

各项得分

广东志高空调有限公司

广州富展商贸有限公司

广州豪特节能环保科技股份有限公司

广州嘉又明电器有限公司

广州市新星晖电器有限公司

技术得分

31.600

28.800

29.600

42.000

19.800

评审价

¥10,873,640.00

¥13,796,552.00

¥12,520,925.00

¥8,565,050.00

¥12,176,434.00

价格得分

39.384

31.041

34.203

50.000

35.171

评标总得分

70.98

59.84

63.80

92.00

54.97

名次

2

4

3

1

5

 

六、确认中标结果

广东省省级2017年度第2期空调机批量集中采购项目[采购项目编号:GPCGD174107HG004J]于2017年5月31日确认中标结果。

七、中标供应商名称和中标金额

包组1:壁挂式空调

广州市东承业电器有限公司

配置D1中标单价:

¥1178/

配置D2中标单价:

¥1178/

配置D3中标单价:

¥1288/

配置D4中标单价:

¥1288/

配置D5中标单价:

¥1950/

配置D6中标单价:

¥1950/

配置D7中标单价:

¥2600/

配置D8中标单价:

¥2600/

配置D21中标单价:

¥1748/

配置D22中标单价:

¥1990/

配置D23中标单价:

¥2926/

中标总价:

¥15,078,436.00

包组2:柜式空调和嵌入式空调

广州嘉又明电器有限公司

配置D9中标单价:

¥2200/

配置D10中标单价:

¥2300/

配置D11(220V)中标单价:

¥2670/

配置D11(380V)中标单价:

¥2700/

配置D12(220V)中标单价:

¥2770/

配置D12(380V)中标单价:

¥2900/

配置D13中标单价:

¥4250/

配置D14中标单价:

¥4450/

配置D15中标单价:

¥2550/

配置D16中标单价:

¥2650/

配置D17(220V)中标单价:

¥3150/

配置D17(380V)中标单价:

¥3200/

配置D18(220V)中标单价:

¥3300/

配置D18(380V)中标单价:

¥3350/

配置D19中标单价:

¥4250/

配置D20中标单价:

¥4450/

配置D24中标单价:

¥2600/

配置D25中标单价:

¥3600/

中标总价:

¥8,565,050.00

 

八、采购代理机构的名称、地址和联系方式

集中采购机构名称:广东省政府采购中心(网址:www.gpcgd.com

集中采购机构地点:广州市越华路118号之一

集中采购机构传真:020-62791699

九、退保证金查询

未中标报价供应商的报价保证金,退保证金手续将在采购文件规定的报价有效期满后30天内或在发布结果公告之日后5个工作日内(以先到的时间为准)办理。

报价供应商可在上述办理时间之后的三个工作日后查询本单位账户报价保证金是否已到账,否则可致电我中心财务部查询。

联系人:龚小姐

电话020-62791685

中标公告期限:自本公告发布日起一个工作日。

各有关当事人对中标(中标)结果有异议的,可以在中标(中标)公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广东省政府采购中心提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:广东省省级2017年度第2期空调机批量集中采购项目中标品牌及详细配置

 

 

广东省政府采购中心

2017年5月31日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置:首页> 结果公告 >公开招标
访问次数:2257 次
相关信息
    没有数据